Опубликовано 22 декабря 2016, 00:42

В 2017 году в Москве откроют 16 новых станций метро

Первый участок Третьего пересадочного контура с пятью станциями запустят в начале следующего года
До конца 2017 года в Москве построят 16 новых станций метро, говорится в сообщении пресс-службы столичного комплекса градостроительной политики и строительства.

В 2017 году в Москве построят 16 новых станций метро, говорится в сообщении пресс-службы столичного комплекса градостроительной политики и строительства.

«В 2017 году горожане получат 16 новых станций метро. Уже в начале следующего года планируется запустить первый участок Третьего пересадочного контура с пятью станциями», — сказал глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

Он также отметил, что в 2017 году откроется движение на участке Калининско-Солнцевской линии столичной подземки до Рассказовки с семью новыми станциями. «Помимо этого, завершатся работы на участке Люблинско-Дмитровской ветки метро до станции «Селигерская», — добавил Бочкарев. Чиновник уточнил, что в настоящее время ведется подготовка к продлению этой линии дальше на север.

«По предварительным прогнозам, на рубеже 2018-2019 годов мы откроем еще две новые станции на Люблинско-Дмитровской линии метро после "Селигерской"», — сказал Бочкарев.

Кроме того, на 2017 год запланировано открытие станции «Ховрино» Замоскворецкой линии. «Расположенную на этой же линии станцию «Беломорская» планируется запустить в 2018 году», — пояснил Бочкарев.

Глава департамента напомнил, что на данный момент в Москве заработали пять новых станций метро, еще три — «Минская», «Ломоносовский проспект» и «Раменки» — практически готовы к открытию.