Опубликовано 21 марта 2017, 09:58

Оплата с помощью смартфонов внедрена на более чем на 80 станциях московского метро

Данная возможность также доступна на всех станциях МЦК
Оплата за проезд в московском метро с помощью смартфонов к настоящему времени внедрена на более чем на 80 станциях. Данная возможность также доступна на всех станциях МЦК. При этом, в марте и апреле этого года владельцы гаджетов, поддерживающих технологию Samsung Pay, могут ездить в столичной подземке бесплатно.

Оплата за проезд в московском метро с помощью смартфонов к настоящему времени внедрена на более чем на 80 станциях. Данная возможность также доступна на всех станциях МЦК. Об этом в понедельник, 20 марта, рассказал первый заместитель начальника метрополитена Роман Латыпов в интервью «Комсомольской правде».

«Приложил к турникету телефон — и прошел. Сейчас услуга работает на более чем 80 станциях метро и на всех станциях МЦК», — отметил Латыпов.

Он уточнил, что в марте и апреле этого года владельцы гаджетов, поддерживающих технологию Samsung Pay, могут ездить в метро бесплатно. Однако при этом надо иметь на балансе некоторую сумму. Сначала она спишется при проходе в метро или МЦК, а потом в течение пяти минут будет возвращена на счет.

«В декабре мы запустили такую же оплату проезда на кольце и для телефонов с Apple Pay. Преимущество в том, что пользователям этого сервиса не нужно вообще идти в кассу, знать, сколько стоит билет, не нужно выбирать тариф», — замначальника московского метро.

По его словам, в будущем оплатить проезд с помощью смартфона можно будет на всех станциях столичной подземки и МЦК.