Опубликовано 10 декабря 2016, 15:52

Участок метро между «Деловым центром» и «Парком Победы» закроют с 19 по 28 декабря

Приостановка движения необходима в связи с наладкой оборудования на строящемся продолжении ветки
Участок Калининско-Солнцевской линии метро от станции «Деловой центр» до «Парка Победы» с 19 по 28 декабря будет закрыт. Как пояснил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, это связано с необходимостью наладки оборудования на строящемся участке от «Делового центра» до станции «Раменки».

Участок Калининско-Солнцевской линии метро от станции «Деловой центр» до «Парка Победы» с 19 по 28 декабря будет закрыт, сообщает «Интерфакс».

Как пояснил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, это связано с необходимостью наладки оборудования на строящемся участке от «Делового центра» до станции «Раменки». Эту часть Калининско-Солнцевской линии планируется открыть до конца 2016 года.

«На этом участке работают 3,7 тысячи человек круглосуточно. К концу года мы закончим строительную часть работ, и, если успеем наладить оборудование, запустим здесь пассажирское движение», — добавил глава стройкомплекса.

Работы ведутся и на следующем участке Калининско-Солнцевской линии метро, от «Раменок» до станции «Рассказовка». «По нашим планам метро в Рассказовку придет в следующем году», — напомнил заммэра.

Калининско-Солнцевская линия метро включает в себя два участка — уже существующую Калининскую линию и строящийся западный радиус, который будет присоединен позднее. Новая ветка метро формируется поэтапно. Первый участок — от «Делового центра» до «Парка Победы» — уже действует. В этом году планируется открытие второго участка — от «Парка Победы» до «Раменок» со станциями «Минская», «Ломоносовский проспект» и «Раменки». На третьем этапе, в 2017 году, линию продлят до деревни Рассказовка в Новой Москве, построив станции «Мичуринский проспект», «Очаково», «Говорово», «Солнцево», «Боровское шоссе», «Новопеределкино» и «Рассказовка». Соединить обе части ветки планируется в 2020 году.