Опубликовано 24 августа 2021, 09:19
1 мин.

Анкеты для осмотров в павильонах «Здоровая Москва» разрешили заполнять заранее

Анкеты для осмотров в павильонах «Здоровая Москва» разрешили заполнять заранее
Фото: М. Мишина / пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Анкеты для прохождения диспансеризации и осмотров в павильонах «Здоровая Москва» разрешили заполнять заранее в режиме онлайн. Сделать это можно в персональной электронной медицинской карте, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Информация, полученная из таких анкет, необходима медработникам для назначения дополнительных анализов и исследований. Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова отмечает, что нововведение поможет москвичам проходить обследования еще быстрее, не тратя время на заполнения бумажных анкет в информационных киосках на месте, как было раньше.

Анкета диспансеризации содержит такую информацию, как семейный анамнез, образ жизни, наличие вредных привычек и другую. «Горожане, переболевшие COVID-19, дополнительно заполняют специальную анкету, направленную на выявление постковидного синдрома», — добавила Ракова.

Для заполнения анкеты в формате онлайн необходимо перейти в раздел «Моя диспансеризация в парке» в электронной медкарте москвича. Сделать это можно на портале mos.ru или в мобильном приложении «ЕМИАС.ИНФО».

Ранее стало известно, что в детских и взрослых поликлиниках Москвы заработал цифровой паспорт участка. Проект позволяет участковым врачам оперативно получить доступ к актуальной информации о пациентах своего участка. Сервис поможет медработникам эффективнее следить за здоровьем жителей столицы и своевременно реагировать на проблемы с их здоровьем.

Еще больше интересного в Telegram-канале «Мосленты». Подпишись!