Анонсировано начало грибного сезона в Московском регионе
/imgs/2024/05/23/08/6476878/47328eda404db85dc107b815820d22a9300faa95.jpg)
Начальник ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин в беседе с ТАСС анонсировал начало грибного сезона. Он рассказал, что дождливая погода, начавшаяся в Москве и Московской области в среду, 18 августа, может способствовать активному росту грибов в лесах.
«В субботу и воскресенье небольшие дождички по столичному региону пройдут, и это очень хорошо для грибов. Скорее всего эта неделя с кратковременными дождями даст возможность пойти грибам», — пояснил эксперт.
Варакин отметил, что на сегодняшний день в Подмосковье можно найти немного грибов, однако усилившийся дождь поспособствует их активному росту. Специалист резюмировал, что жители столицы и области смогут отправиться в лес собирать грибы уже в конце текущего месяца.
Ранее в районе Измайлово попавший под мощный дождь мужчина решил проплыть по лужам на сапе и попал на видео. На кадрах видно, как россиянин сидит на доске с веслом в луже, образовавшейся после грозы. Его заметил и снял на видео проезжающий мимо пассажир автомобиля. «А все из-за повышенного спроса в такси», — пошутили администраторы сообщества.
Еще больше интересного в Telegram-канале «Мосленты». Подпишись!