Опубликовано 04 августа 2021, 14:44
1 мин.

Архивное фото девушки на советской кухне пробудило воспоминания у москвичей

Архивное фото девушки на советской кухне пробудило воспоминания у москвичей
Фото: Анатолий Сергеев-Васильев / РИА Новости

Архивный снимок девушки, стоящей на кухне в московской квартире, заставил москвичей вспомнить советское прошлое. Фото 1973 года опубликовано в Facebook-группе «Москва — та!»

«И стол, и баночки — все типовое, узнаваемое», «Спасибо за пост. Вспоминал детство с радостью», — написали под фото подписчики сообщества.

Кто-то отметил, что кухня на снимке выглядит элитарно по меркам прошлых лет. Некоторые даже засомневались, не постановочный ли это снимок: «Фотография как реклама или иллюстрация для журнала», — написал один из пользователей сети. «Именно так в культурных московских семьях и жили, чистота и аккуратность во всем», — возразила ему одна из подписчиц.

Многие вспомнили, что у них до сих пор дома есть предметы, попавшие в кадр — к примеру, баночки для продуктов и раздвижной стол. Одна юзерша заметила, что они до сих пор в отличном состоянии.

Ранее москвичи вспомнили об очередях на входе в городские парки. В советские времена он иногда был платным, поэтому у заборов собирались люди, чтобы через щель в ограждении попасть внутрь и сэкономить.

Еще больше интересного в Telegram-канале «Мосленты». Подпишись!