Опубликовано 16 февраля 2022, 15:21
2 мин.

В Москве стартовал первый чемпионат по поеданию хинкали

В Москве стартовал первый чемпионат по поеданию хинкали
Фото: Depositphotos

В Москве стартовал первый городской чемпионат по поеданию хинкали, сообщает KP.RU.

Журналисты издания рассказали, что участники заранее регистрировались и вносили денежный взнос в размере 2500 рублей. В первый день организаторы определили и первого победителя, который сумел съесть за минуту восемь хинкали.

Отборочный этап будет проходить в течение 13 дней, где будут определены 13 участников, которые пройдут в финал 13 марта. Состязание будет проходить во флагманском ресторане на Неглинной улице.

Также сообщается, что повара успели сварить 200 хинкали. Каждому участнику положили по 15 штук. При этом сами организаторы рассказали о том, порции предусматривались с большим запасом, потому что съесть больше десяти штук очень сложно. На соревновании присутствовали врачи и следили за состоянием участников.

В финале условия будут такими же — необходимо съесть как можно больше хинкали за выделенное время. Далее будут определены три победителя: за первое место обещают 500 тысяч рублей, за второе — iPhone 13 Pro Max, за третье — депозит 50 тысяч рублей в хинкальную.

По итогам соревнований организаторы собираются зафиксировать первый официальный рекорд города.

Ранее диетолог и нутрициолог Юлия Бобейка, комментируя анонс конкурса по поеданию хинкали в Москве, рассказала, что такие мероприятия рискованны и могут привести к госпитализации участников. Эксперт также заявила о смертельной опасности, которая может грозить конкурсантам, соревнующимся в поглощении пищи на время.