Опубликовано 25 ноября 2021, 09:15
2 мин.

Декоратор раскрыла секрет выгодной покупки новогодних украшений

Декоратор раскрыла секрет выгодной покупки новогодних украшений
Фото: Annie Spratt / Unsplash

Известный блогер, профессиональный организатор пространства и декоратор Анастасия Алборова в беседе «Мослентой» раскрыла секрет, как выгоднее всего покупать предметы новогоднего декора.

«Лайфхаки, которые я использую — это покупать декор в январе. Буквально на следующий день после Нового года все самые трендовые украшения уже будут продаваться с хорошей скидкой. Но здесь главное — именно успеть, потому что практически сразу после окончания каникул их убирают со стендов, а в следующем сезоне они уже будут продаваться по полной стоимости. Поэтому действительно есть смысл покупать украшения не сейчас, в декабре, когда они продаются по максимальной стоимости, а в начале января», — отметила Алборова, уточнив, что сама пользовалась этим советом не раз и именно благодаря скидкам приобретала по хорошей цене некоторые эксклюзивные вещи.

Также эксперт рассказала еще об одном способе сэкономить на новогодних украшениях — сделать их своими руками. Например, собрать новогодние венки на основе искусственной гирлянды из еловых веток. «Можно их купить отдельно, они стоят намного дешевле, чем готовое украшение. Сейчас YouTube и TikTok есть множество тематических мастер-классов. Так, готовый венок вам обойдется в две тысячи рублей, а при покупке в том же "Fix Price" отдельно елочной гирлянды и украшений, которые потом можно посадить на основу с помощью клеевого пистолета, себестоимость может выйти где-то рублей в 300», — резюмировала дизайнер, добавив, что это наиболее выгодный вариант новогоднего украшения.

Ранее Алборова рассказала о трендах и антитрендах в новогоднем украшении дома. Она отметила, что москвичам стоит избавиться от устаревшей мишуры, дождика и разноцветных гирлянд.