Опубликовано 26 декабря 2021, 00:30
1 мин.

DJ Groove рассказал о нравах москвичей в 90-е годы

DJ Groove рассказал о нравах москвичей в 90-е годы
Фото: Peter Arkell / Globallookpress.com

Музыкант Евгений Рудин, известный как DJ Groove, рассказал «Мосленте» о своих первых впечатлениях от Москвы. По его словам, он впервые приехал в столицу в 1994 году.

«Тогда началось постперестроечное время, люди не понимали, что делать дальше, повсюду было безумное количество палаток, ларьков… Мои первые впечатления об этом месте были весьма сумбурны. Но основное движение было здесь, все деньги вертелись в Москве», — вспоминает он, отмечая, что переехал в столицу потому, что здесь он мог продолжать заниматься любимым делом и развиваться, как музыкант.

Рудин добавил, что вливаться в московскую тусовку ему не пришлось, так как на тот момент он уже был достаточно известным. Многие в то время предлагали ди-джею работу на выступлениях. «Я искренне рад, что все так получилось. В Москве мне было очень комфортно. В 94-м я переехал, а в 95-м уже писал альбом и руководил первой танцевальной радиостанцией в России», — резюмировал он.

Ранее режиссер и актер Михаил Горевой, известный по роли русского ученого в фильме об «агенте 007» Джеймсе Бонде «Умри, но не сейчас», рассказал о своей жизни в Москве.