Опубликовано 08 сентября 2021, 06:29
1 мин.

Фото «самой красивой» станции метро натолкнуло россиян на воспоминания

Фото «самой красивой» станции метро натолкнуло россиян на воспоминания
Фото: Анастасия Хомякова / страница «МОСКВА МОЯ» в Facebook

Фотографии станции московского метро «Маяковская» натолкнула пользователей сети на воспоминания. Снимок опубликовали в группе «Москва моя» в Facebook.

На фото изображена почти пустая станция столичной подземки. Несколько человек стоят у массивных колонн, а другие идут в сторону путей для ожидания поезда.

Россияне в комментариях к посту отметили, что станция «Маяковская» по праву называется самой красивой, так как сохранила свой исторический облик. Многие также вспомнили историю ее создания, отметив, столичный метрополитен — один из самых изысканных в мире.

«Одна из моих любимых станций. Всегда запускаю по дуге монетку, как память детству», «Раньше группы иностранцев обязательно привозили сюда, и они такие большими фотоаппаратами щелк-щелк. Хотя это вроде бы как стратегический объект», «Маяковская — моя родная станция... Я первую четверть своего века прожил в коммунальной квартире на первом этаже дома 33/10 на 4-й Тверской-Ямской. Мимо звенели трамваи "Аннушка" и "27-й"», — отметили подписчики сообщества.

Ранее фото девушек, гуляющих по московскому метро в черных латексных костюмах, вызвало бурную реакцию у россиян. Многие восхитились внешними данными пассажирок. «Красавицы!», «Безупречны», «Попа как орех», «Глаз радует», — написали пользователи. Кто-то задался вопросом, не жарко ли в метро в латексе.

Еще больше интересного в Telegram-канале «Мосленты». Подпишись!