Опубликовано 20 апреля 2021, 17:01
2 мин.

«Фотограф из Чечни» взял у жительницы Подмосковья три миллиона рублей и скрылся

«Фотограф из Чечни» взял у жительницы Подмосковья три миллиона рублей и скрылся
Фото: Николай Гернет / РИА Новости

Жительница Подмосковья начала встречаться с мужчиной, представившимся фотографом родом из Чечни, и оказалась обманута. Об этом пишет «Комсомольская правда».

В ноябре 2020 года Нина зарегистрировалась на сайте знакомств и встретила там Антона Соколова, у них завязались романтические отношения. «Он показался адекватным человеком, располагал к себе. Мы начали встречаться. Он всегда был одет в дорогую одежду», — вспоминает женщина.

Соколов рассказал ей, что берет большие суммы за фотосессии и еще занимается бизнесом в чеченской диаспоре. Каким, уточнять не стал.

Через месяц мужчина пожаловался избраннице, что в его финансовых делах начались проблемы. «Сказал, что его выкинули из диаспоры, отняли деньги. Говорил, что он теперь нищий. Обстановка нагнеталась. Я предложила ему помочь, у меня как раз были небольшие накопления в 500 тысяч рублей. Но этих денег для него было мало», — рассказывает Нина.

Позднее Соколов сообщил, что хочет запустить приложение для записи в любой салон красоты, и ему необходимо для этого три миллиона рублей. Женщина в это же время узнала и сообщила ему о своей беременности. Ее возлюбленный принял решение поехать воевать в Донбасс, чтобы обеспечить ребенка.

Нина забеспокоилась и решила не отпускать мужчину, а взять в кредит три миллиона рублей. После того, как она отдала их Соколову, тот скрылся и перестал отвечать на звонки.

В результате поисков женщина выяснила, что настоящее имя ее возлюбленного не Антон Соколов, а Антон Ястребов. Он зарегистрирован на разных сайтах знакомств под разными именами и местом жительства. Мужчина судим — он провел в тюрьме четыре года за насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц по предварительному сговору, разбой и вымогательство в крупном размере с применением насилия.

Ястребов в разводе, у него есть дочь, а последние полтора года он живет с девушкой Викой из Челябинска. «Только вот представился он ей как Платон, который работает в прокуратуре», — сообщила Нина услышанное от родителей девушки.

Мужчина, узнав, что его ищет жительница Подмосковья, начал угрожать ей публикацией интимных видео.

Делом занимается полиция.

Еще больше интересного в наших "Одноклассниках". Подпишись!