Опубликовано 20 октября 2020, 18:58

Генерал ФСБ вспомнил о людях в шапочках из фольги на Лубянке

Генерал ФСБ вспомнил о людях в шапочках из фольги на Лубянке
Кадр: Правда жизни / YouTube

Генерал-майор ФСБ в отставке Александр Михайлов в ответ на просьбу прокомментировать сообщения об атаке на сотрудника ЦРУ Марка Полимеропулоса в московской гостинице в 2017 году вспомнил о людях в шапочках из фольги на Лубянке. Об этом пишет РИА Новости.

Он рассказал, что во время службы на Лубянке, где находится здание органов госбезопасности, приходили целые толпы «облучаемых», некоторые были в шапочках из фольги. «С ними было просто решить вопрос: я спрашивал, где живет тот или иной человек, снимал телефонную трубку и говорил: "С такой-то квартиры снять облучение"», — поделился генерал. Михайлов добавил, что эти люди уходили до весны.

Ранее The New York Times со ссылкой на источники в разведслужбах сообщило, что в 2018 году несколько американских дипломатов в Китае пожаловались на странные симптомы. Специалисты заявили, что пострадавшие якобы получили мозговую травму в результате внешнего воздействия. Об аналогичных симптомах — сильное головокружение и мигрень — рассказал изданию Полимеропулос, работавший в 2017 году в Москве. По словам журналистов, вероятным организатором атак является Россия.

Еще больше интересного в наших «Одноклассниках». Подпишись!