Опубликовано 20 апреля 2021, 18:00
1 мин.

ГИБДД начала рейды по машинам с тонировкой в Москве

ГИБДД начала рейды по машинам с тонировкой в Москве
Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

Госавтоинспекция Москвы начала рейды по проверке тонированных автомобилей. Профилактические мероприятия продлятся до 28 апреля, сообщается на сайте ГИБДД.

В сообщении говорится, что за три месяца 2021 года в Москвы было выявлено более 27 тысяч машин с превышением норм тонировки. Более 300 нарушителей привлекли к административной ответственности «за неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции» (статья 19.3 КоАП РФ).

При этом за один день рейда, 19 апреля, сотрудники Госавтоинспекции выявили почти 2,5 тысячи нарушителей: в отношении 25 из них составлены административные материалы по статье 19.3 КоАП РФ. «Санкция за данное правонарушение предусматривает наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 40 до 120 часов», — напомнили в ведомстве.

Там также призвали водителей привести свои транспортные средства в соответствие техническому регламенту. «Практика показывает, что нередко именно из-за чрезмерно тонированных стекол возникают аварийные ситуации», — заключили в ГИБДД.

Еще больше интересного в наших "Одноклассниках". Подпишись!