Опубликовано 20 января 2022, 12:42
1 мин.

Имам отреагировал на откровенную фотосессию полуголой москвички возле мечети

Имам отреагировал на откровенную фотосессию полуголой москвички возле мечети
Кадр: Telegram-канал «Подъём!»

Имам Московской соборной мечети Ильдар Аляутдинов прокомментировал поступок блогерши, устроившей откровенную фотосессию на фоне молитвенного сооружения. Он отреагировал на инцидент, назвав его провокацией со стороны девушки, передает издание News.ru.

«Мы сейчас подготовим обращение в правоохранительные органы, пускай они данным вопросом занимаются, оценивают поступок и привлекают человека к ответственности», — заявил Аляутдинов. Имам подчеркнул, что, как человек верующий, считает подобное поведение недопустимым и задевающим чувства религиозных граждан. Он добавил, что божий храм, независимо от того, мечеть ли это, церковь или синагога, имеет определенное положение.

«Время и так непростое, когда и коронавирус, и политические, и экономические сложности, зачем сюда примешивать еще и какие-то аспекты, которые будоражат сознание людей?» — заключил имам, призвав представителей различных конфессий к миру и согласию.

Ранее в сети опубликовали видео, на котором девушка в черном нижнем белье, чулках и на высоких каблуках фотографируется напротив столичной мечети, распахнув пальто. Произошедшее возмутило многих россиян.