Опубликовано 05 июня 2022, 05:20
1 мин.

В сети вспомнили о зимних купаниях в открытом бассейне «Москва»

В сети вспомнили о зимних купаниях в открытом бассейне «Москва»
Фото: Иван Денисенко / РИА Новости

О зимних купаниях в популярном открытом бассейне столицы вспомнили фолловеры Telegram-канала «Старая Москва» под фотографией 1968 года.

«Бассейн "Москва" был любимым местом отдыха. От выхода к воде и до центра круга располагались тренировочные дорожки, а в центре была вышка для прыжков в воду. Все остальное водное пространство было отведено для свободного купания. Вокруг воды был обустроен галечный пляж с шезлонгами», — написал автор поста.

Вслед за ним пользователи сети поделились своими воспоминаниями о культовом месте города. «Да, место клевое было, с папой всегда ходили туда», «Бассейн под открытым небом — это здорово, дышишь свежим воздухом и плывешь», — написали они.

Некоторые юзеры рассказали именно о зимних впечатлениях от бассейна: «Купались там с мужем будучи студентами. Зимой. Вода теплая! Романтика!», «Было прикольно наблюдать за бассейном зимой. Такой пар шел. Фантасмагория», «Зима, снег идёт, а ты в пару плывёшь. Ощущения непередаваемые».

Один из участников дискуссии вспомнил, что ему бассейн всегда казался очень грязным. А в начале 1980-х, по его словам, там и вовсе все было в «грибах».

Ранее москвичи вспомнили о купании под открытым небом на Проспекте мира у статуи «Рабочий и колхозница».