Опубликовано 26 марта 2022, 21:32
1 мин.

В сети вспомнили популярную детскую игру в СССР

В сети вспомнили популярную детскую игру в СССР
Фото: Всеволод Тарасевич / РИА Новости

Фотография 1960-х годов, на которой изображены играющие во дворе дети, натолкнула на воспоминания пользователей сети. Снимок выложили в Telegram-канале «Старая Москва».

На кадре времен СССР девочки прыгают через скакалку. Многие комментаторы отметили, что это было одной из самых любимых и популярных игр у советских детей. «Конец 70-х, начало 80-х — любимой игрой была резиночка. На скакалке не прыгали. Это про мое детство», — уточнила одна из пользовательниц.

В комментариях также с теплотой вспомнили дворовые игры и заявили, что у рожденных в СССР детей было много свободы. «Дети гуляют сами! Родители на работе», — кратко описала ее одна из юзерш. Другая участница дискуссии подтвердила, что ребенок в СССР мог практически целый день находиться на улице без присмотра. «Не было такого, чтобы не погулять. И родителям спокойно, все дети во дворе друг за друга. Равнодушных не было взрослых и детей тоже», — заключила пользовательница.

Ранее россияне уже вспоминали с ностальгией детство в СССР. На воспоминания юзеров натолкнуло старое фото ребенка, катающегося с горки на санках в парке Царицыно.