Опубликовано 09 октября 2022, 01:38
1 мин.

Пользователи сети поспорили из-за качества железных машинок времен СССР

Пользователи сети поспорили из-за качества железных машинок времен СССР
Фото: страница Мы из СССР - Вспомним лучшее во «ВКонтакте»

Из-за качества железных машинок советских времен поспорили пользователи под одним из постов в сообществе «Мы из СССР — вспомним лучшее» в социальной сети «ВКонтакте».

«Железные игрушки родом из ССCP. Качество такое, что сохранились до сих пор», — подписал фото с раритетами из личного архива автор поста. В кадр попали четыре машинки и заводная птица.

Подписчики интернет-группы отреагировали на публикацию по-разному. «Чего с ними сделается, железо толще, чем на современных автомобилях», «До сих пор стоят на полочке, почти как новые!» — написали одни. «Терпеть их не мог, они не играбельные, и колеса вечно скрипели», — возразил им другой участник дискуссии. «Так у вас поди не было в детстве деревянных игрушек, прибитых к полу!» — ответили ему.

«А я резину с колесиков этих машинок использовала для швейной машинки, для механизма наматывания ниток на шпульку», — поделилась лайфхаком участница сообщества. Собеседники оценили ее смекалку.

Ранее россияне назвали самую популярную игрушку советских малышей. Пользователи отметили, что практически у каждого ребенка в СССР была юла.