Опубликовано 19 ноября 2021, 04:16
2 мин.

Избитый соседями в Подмосковье мужчина переехал из-за постоянных угроз

Избитый соседями в Подмосковье мужчина переехал из-за постоянных угроз
Кадр: Telegram-канал «Mash»

В подмосковной Балашихе рейсеры избили молодого отца в ответ на его просьбу не гонять во дворе. Нападение было совершено на 37-летнего мужчину с грудным ребенком в коляске, а после инцидента пострадавший принял решение переехать в другой район из-за постоянных угроз агрессоров-соседей. Об этом сообщил Telegram-канал Mash.

По данным источника, Гаджимурад Джанболатов, его жена Айшат Хидирбекова и ее племянник тестировали новый автомобиль, разгоняясь на нем до 100 километров в час по двору. Мужчина попросил их отъехать от дома, чтобы пыль не летела в коляску, а грохот не мешал ребенку спать.

На просьбу мужчины тест-драйверы отреагировали агрессивно, началась драка, после которой мужчина до сих пор проходит лечение. У него не исчезает тремор рук, из-за чего он не может поднимать ребенка, работать и водить машину.

Судмедэкспертиза не усмотрела в произошедшем большого вреда здоровью. Уголовное дело возбуждать не стали. Но на этом история не закончилась. Гонщики начали караулить мужчину под дверью его квартиры и преследовали его жену.

Также пострадавший узнал, что одна из участниц драки ранее уже нанесла серьезный вред здоровью другой женщине, но вместо заключения под стражу отделалась штрафом в размере десяти тысяч рублей. Тогда мужчина решил продать свою квартиру и перехать в другой район. На данный момент он добивается независимой экспертизы и заведения уголовного дела.

Ранее нетрезвый мужчина избил волонтера церковной лавки в храме на северо-востоке столицы.