Опубликовано 27 июля 2020, 17:35

КБ «Стрелка» подготовила проект благоустройства для Нижнего Новгорода

КБ «Стрелка» подготовила проект благоустройства для Нижнего Новгорода
Изображение: КБ «Стрелка»

КБ «Стрелка» подготовила проект благоустройства популярной в Нижнем Новгороде пешеходной зоны. Об этом сообщается в Telegram-канале Strelka KB.

Специалисты представили спроектированный дизайн территорий Большой Покровской улицы и площади Горького. Общественные пространства станут главным городским променадом с тематическими зонами, уточняется в проекте. За основу берется создание развлекательного, аттракционного, ярмарочного пространства нового качества. Горожанам при этом обещают сохранить основные исторические принципы и повысить пешеходную доступность и привлекательность территорий. В том числе речь идет о линейном озеленении — планируется использование уникальных деревянных подиумов-кадков, которые также будут выполнять навигационную и декоративную функции.

Как подчеркнули в КБ «Стрелка», дизайн-проект учитывает интересы всех групп пользователей улицы и создан, чтобы сформировать современное городское пространство для досуга и отдыха. Реализуется он в рамках проекта подготовки Нижнего Новгорода к 800-летнему юбилею в 2021 году. Куратором выступает Институт развития городской среды Нижегородской области (ИРГСНО) в стратегическом партнерстве с АНО Центр 800.

Еще больше интересного в наших "Одноклассниках". Подпишись!