Опубликовано 27 февраля 2020, 14:46

КБ «Стрелка» проконсультирует армянских урбанистов

Виды Еревана
Виды Еревана
Фото: Сергей Мальгавко / ТАСС

Эксперты КБ «Стрелка» проконсультируют армянских специалистов по развитию городской среды в рамках соглашения, заключенного между компанией и представительством Программы развития ООН (UNDP) в Армении. Об этом сообщает Telegram-канал Strelka KB.

Специалисты «Стрелки» дадут армянским коллегам рекомендации по анализу территорий и вовлечению жителей в процесс проектирования общественных пространств. В частности, они подготовят пакет методических документов и проведут для специалистов из Армении серию онлайн-семинаров. Кроме того, представители КБ посетят Армению, где организуют воркшоп.

Ожидается, что в результате армянские специалисты смогут использовать полученные знания и навыки в ходе работ по обновлению Кольцевого бульвара (Circular Garden) в Ереване и дальнейшему благоустройству общественных пространств по всей стране.

Ранее в феврале сообщалось, что сотрудники КБ «Стрелка» приняли участие в Десятом Всемирном форуме городов в Абу-Даби, ОАЭ, где обсудили ключевые направления работы ООН-Хабитат (программа ООН по населенным пунктам) в сферах городского обновления, технологий, инфраструктуры и инноваций.

Еще больше интересного в нашем Facebook. Подпишись!