Опубликовано 22 мая 2020, 16:44

КБ «Стрелка» решила объединить жителей Пскова для развития города

КБ «Стрелка» решила объединить жителей Пскова для развития города
Изображение: КБ «Стрелка»

Эксперты КБ «Стрелка» запустили на базе онлайн платформы вовлечения Чего-хочет-город.рф проект «Псков 2030», чтобы объединить местных жителей и привлечь их к развитию города. Об этом сообщает Telegram-канал Strelka KB.

В рамках проекта жители Пскова смогут поделиться своими предложениями и пожеланиями по развитию города до 2030 года. Собранные мнения будут учтены мэрией. Многие из жителей уже начали оставлять свои пожелания.

В Strekla KB напомнили, что участники конкурса на лучший проект благоустройства малых городов по-прежнему могут получить бесплатный доступ к онлайн-платформе. Для этого городским и региональным центрам компетенций по развитию городской среды достаточно отправить заявку, где необходимо указать название компании, город и сроки проекта.

Ранее стало известно, что специалисты КБ «Стрелка» нашли способ обезопасить горожан на карантине. В частности, речь идет об озеленении кровель. В исследовании, которое подготовили эксперты компании, говорится, что такой инструмент широко применяется в мире для улучшения экологической ситуации и развития экономики города.

Еще больше интересного в нашем Facebook. Подпишись!