Опубликовано 20 февраля 2022, 04:03
1 мин.

Москвичей возмутило небезопасное движение курьеров по улицам столицы

Москвичей возмутило небезопасное движение курьеров по улицам столицы
Фото: Владимир Трефилов / РИА Новости

Москвичи в группе Facebook «Таганка. Соседи» возмутились небезопасному движению курьеров по улицам столицы.

Жители города пожаловались на то, что доставщики на велосипедах и самокатах, разъезжающие по узким улицам Москвы представляют опасность для пешеходов. «Идешь в любое время днем или вечером, и они носятся без конца один за другим туда сюда по узким тротуарам. Идешь и оглядываешься», —написал автор поста.

С ним согласились и другие подписчики сообщества. «Тротуар — место для пешеходов (и колясок детских или инвалидных). Любой транспорт движется быстрее человека, любой представляет опасность. А велосипедисты еще возмущаются, что пешеходы медленно или недостаточно "прямолинейно" ходят! Конечно, если я пешеход и нахожусь на тротуаре, хочется чувствовать себя спокойно и свободно, идти с той скоростью, с какой мне удобно», — заявили юзеры.

Некоторые москвичи сообщили, что для решения проблемы курьеров нужно разделить на пеших, и на тех, кто доставляет заказы на автомобиле или мопеде. При этом запретить работникам службы доставки передвигаться на транспортных средствах по тротуарам города. «Мне кажется давно нужно сделать либо пеший курьер, либо на машине. Но точно не на общественном транспорте с грязными велосипедами и не гонять на непонятных самодельных электровелосипедах по тротуарам», — заключили фолловеры.

Ранее россияне поспорили из-за способов передвижения курьеров по заснеженным улицам.