Опубликовано 07 июня 2023, 12:41
1 мин.

Актеру из фильма «Покровские ворота» вынесли приговор за махинации с квартирами

Актера из фильма «Покровские ворота» Сынгаевского приговорили к пяти годам тюрьмы.
Актеру из фильма «Покровские ворота» вынесли приговор за махинации с квартирами
Фото: Дмитрий Коротаев / Коммерсантъ

К пяти годам тюрьмы за мошенничество приговорил актера из фильма «Покровские ворота» Владимира Сынгаевского Бутырский районный суд Москвы. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Было установлено, что артист вместе с девятью сообщниками, подделав документы, незаконно завладел тремя квартирами умерших пенсионеров. Аферисты действовали через связи в госорганах. Выручка от перепроданной недвижимости составила 19 миллионов рублей, сумма была разделена между участниками преступной схемы.

Дополнительного обвинения в кражах из квартир Сынгаевскому предъявлено не было. Артиста приговорили к пяти годам тюремного заключения за мошенничество в особо крупном размере, однако он уже отбыл пятилетний срок в СИЗО и больше не будет заключен под стражу.

Пик актерской карьеры Сынгаевского пришелся на 70-80-е годы. Он сыграл в эпизодах фильма «Д'Артаньян и три мушкетера», а также в картинах «Железные игры» и «Не бойся, я с тобой».

Ранее в Москве раскрыли схему мошенничества с продажей квартир. Трое злоумышленников убеждали жителей столицы продавать недвижимость и присваивали вырученные деньги.