Опубликовано 01 марта 2022, 18:43
1 мин.

Мошенник нашел способ бесплатно жить в подмосковных квартирах

Мошенник нашел способ бесплатно жить в подмосковных квартирах
Фото: Владимир Новиков / пресс-служба мэра и правительства Москвы

Мошенник нашел способ бесплатно жить в подмосковных квартирах города Орехово-Зуево. Об сообщает портал «Подмосковье сегодня».

По информации источника, мужчина арендует квартиры у владельцев, затем придумывает разные причины для неоплаты жилья, а в результате просто съезжает. Проживает на съемной жилплощади с женщиной и двумя детьми. Также известно, что мошенник ранее был судим.

Член Московской областной коллегии адвокатов Ирина Зуй в беседе с журналистами отметила, что, скорее всего, злоумышленник берет в аренду квартиру и далее передает ее другим квартиросъемщикам, чтобы получать от них деньги за аренду хотя бы пару месяцев, а самому при этом не платить.

Адвокат также подчеркнула, что в данной ситуации факт мошеннических действий очевиден и потерпевшим необходимо написать заявление в правоохранительные органы. «За такие действия мужчине может вполне грозить реальный срок. А также в гражданско-правовом порядке пострадавшим нужно подавать исковые заявления о расторжении договоров аренды, о взыскании денежных средств за фактическое время действия договоров», — заключила эксперт.

Ранее в Москве была раскрыта схема мошенников, прикидывающихся инвесторами, чтобы обмануть пенсионеров.