Опубликовано 27 сентября 2022, 18:37
1 мин.

Блогер Елена Блиновская раскрыла секреты воспитания детей

Блогер Елена Блиновская раскрыла секреты воспитания детей
Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости

Пять секретов воспитания детей раскрыла в беседе со StarHit блогер и многодетная мать Елена Блиновская, которая воспитывает трех сыновей и дочь.

В первую очередь, по мнению Блиновской, важно делегировать обязанности и позволять близким и няням помогать. «Я была мать-перемать, долгожданный первый ребенок. Я его, естественно, воспитывала без нянь, я же должна быть самой лучшей мамой. Но когда родила еще двоих детей (а помимо этого у меня была еще любимая работа), то поняла, что до четырех месяцев я с этим как-то справлялась, а дальше все. Мне пришлось нанять няню», — сказала она.

По словам Блиновской, дети способны разобраться во всем сами, поэтому следует давать им больше самостоятельности. Родителям надо лишь позволить детям быть собой, наблюдать за тем, как они растут, и бережно направлять, отметила блогерша. При этом решать за ребенка, чем ему заниматься, неправильно.

Блиновская также отметила, что главное в воспитании — слушать свой внутренний голос и безусловно любить детей. «Для них важно, чтобы они знали, что мы их очень любим», — сказала в одном из интервью знаменитость.

Ранее бывшая «Мисс Вселенная» назвала главные сложности в воспитании детей. По ее мнению, это фастфуд и гаджеты.