Опубликовано 17 февраля 2023, 17:05
2 мин.

Названы способы настроиться на быстрый заработок

Названы способы настроиться на быстрый заработок
Фото: Jonathan Borba / Unsplash

Способы настроиться на быстрый заработок назвала в беседе с «Мослентой» бизнес-коуч и успешный предприниматель с 15-летним опытом Алиса Котляр. Она посоветовала начинать день со спорта и медитаций.

«Зачастую сосредоточиться и начать действовать мешает тревожность, шум и суета. Медитация призвана разгрузить мысли и помочь расслабиться. Начиная дело, нельзя забывать о сосредоточенности, которой крайне трудно добиться вне состояния спокойствия. Пока мозг перегружен лишней информацией, он не работает на генерацию новых гипотез и идей, без которых не получится заработать», — заявила эксперт.

Алиса Котляр

Сложно заработать большие и быстрые деньги, пребывая в вялом и усталом состоянии, необходима притягивающая успех энергия, продолжила Котляр. Самым простым и доступным каждому источником энергии, по ее мнению, является ежедневный спорт. «Когда физическая активность становится привычной рутиной, энергия аккумулируется и раскручивается как маховик. Достигается высокий уровень энергии, другими словами — ресурсное состояние», — объяснила она.

По словам собеседницы «Мосленты», полезной привычкой является регулярный поиск новых идей для заработка. «Каждый день задавайте себе вопрос: как еще я могу заработать деньги? Осознанная постановка вопроса и обращение к себе дает время и пространство, по которым ответы обязательно придут. На любой четко сформулированный вопрос всегда появится достойный, ясный ответ», — заявила коуч.

Важное значение имеют новые знакомства, расширение связей, продолжила Котляр. «Нетворкинг помогает не стоять на месте, развиваться. Мы растем только через других людей. Новые люди могут приносить новые бизнес-идеи, новые проекты и коллаборации», — объяснила предприниматель.

Бизнес-коуч также посоветовала завести дневник самопрограммирования и прописывать в нем желаемую реальность — в частности, необходимую для хорошей жизни сумму дохода. По ее мнению, такой способ помогает яснее видеть цели и решительнее подбирать ключи к их достижению. В итоге цели, в том числе денежные, достигаются быстрее.

«Ну и, конечно же, самое главное — это делать. Никакие инструменты не работают и не приносят результатов в бездействии», — подчеркнула Котляр.

Ранее алгоритм действий для достижения поставленных целей привела бизнес-коуч, основатель Международной академии бизнес-коучинга 2WIN и автор методологии «Целостное влияние» Катерина Акман.