Опубликовано 16 марта 2022, 09:57
2 мин.

Москвичу подложили под дверь отрубленную голову ягненка

Москвичу подложили под дверь отрубленную голову ягненка
Фото: Globallookpress.com

В Москве бывший работодатель прислал 32-летнему программисту отрубленную голову ягненка. Об этом сообщает MK.RU.

По информации источника, инцидент произошел ночью 13 марта в районе Митино. В квартире IT-специалиста раздался неожиданный звонок. Открыв дверь, мужчина на пороге увидел сверток. Получатель посылки не стал ее раскрывать, позвонив в полицию.

Приехавшие на место правоохранители развернули пакет и увидели там голову мертвого ягненка. Адресат объявил, что знает, кто мог ему это прислать. По словам мужчины, год назад он уволился из частной компании из-за низкой зарплаты, и тогда руководитель фирмы начал присылать сообщения с угрозами. Как выяснилось, всем, кто тогда написал заявление об уходе, шеф пригрозил, что отрубит головы и пришлет их на адреса родителей, чтобы те «оплакивали своих детей». Через некоторое время угрозы прекратились, однако уже через месяц предприниматель прислал письмо на сайт компании, где программист работает сейчас. Экс-босс сообщил, что расплата близко, и тому осталось 30 дней, чтобы переосмыслить свою жизнь. По истечении этого срока, по всей вероятности, последовало «последнее предупреждение» — отрубленная голова ягненка.

Полицейские сняли записи с камер видеонаблюдения и обнаружили, что в подъезд действительно заходил бывший работодатель молодого человека. Мужчину задержали, однако он утверждает, что шутки такого рода всегда были приняты в его компании, а бывший сотрудник его просто неправильно понял.

Ранее в подъезде московской многоэтажки заблудился поросенок.