Опубликовано 21 сентября 2022, 04:20
1 мин.

Интим стал лучшим способом борьбы с осенней хандрой у россиян

Интим стал лучшим способом борьбы с осенней хандрой у россиян
Фото: Scott Webb / Unsplash

Интим стал лучшим способом борьбы с осенней хандрой у россиян, сообщают «Известия» со ссылкой на совместное исследование онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu и ювелирной компании SOKOLOV.

«С наступлением холодов многие россияне сталкиваются с состоянием, которое часто называют осенней хандрой. При этом самым простым способом поднять себе настроение осенью для трети россиян (34 процента) оказался секс с любимым человеком», — говорится в сообщении.

Также респонденты отметили, что поднимают себе настроение во время походов по магазинам. 32 процента опрошенных радуются покупке ювелирных украшений, 24 процента — новым гаджетам, каждый пятый — новым вещам, 18 процентов — технике для дома, а 15 процентов — товарам с большими скидками.

Кроме того, справиться с хандрой в 22 процентах случаев россиянам помогает просмотр фильмов и сериалов, 19 процентов опрошенных предпочитают встречи с друзьями, а еще 17 — занятие спротом.

Ранее психолог назвала способы справиться с осенней хандрой. Она объяснила, что на самочувствие влияет укорачивание светового дня и снижение уровня серотонина в организме.