Опубликовано 29 августа 2022, 17:43
1 мин.

Названы самые популярные среди женщин операции по интимной пластике

Названы самые популярные среди женщин операции по интимной пластике
Фото: Nils Thies / Globallookpress.com

Самые популярные среди женщин интимные пластические операции назвал в разговоре с «Лентой.ру» пластический хирург клиники эстетической медицины Seline Руслан Абрамов. По его словам, пациентки часто хотят изменить форму гениталий.

«В неделю на консультацию приходят примерно три женщины. Это большой показатель. Сейчас набирает обороты популяризация данного вида пластической операции, так как табуированность темы стала снижаться. Женщины стали более открытыми, они готовы решать свои эстетические или функциональные проблемы в интимной зоне», — рассказал специалист.

По словам хирурга, к интимной пластике чаще всего прибегают женщины 25-40 лет после родов. У некоторых пациенток детей нет, но они по разным причинам недовольны видом своих половых органов. «Есть также пациентки, которые хотят улучшить и усилить ощущения от интимной близости и приходят за этим к пластическому хирургу», — добавил Абрамов.

Нередко встречаются женщины, желающие хирургическим путем восстановить девственность. «Причин на проведение такой операции у пациенток много, и все они, как правило, обоснованы и важны», — заявил врач.

Ранее популярные среди российских мужчин операции по коррекции внешности перечислила пластический хирург Виктория Блинова. Она рассказала, что на подобные вмешательства решаются пациенты старше 35 лет.