Опубликовано 14 октября 2022, 17:47
2 мин.

Ивлеева опубликовала видео с самым необычным экспериментом в своей жизни

Ивлеева опубликовала видео с самым необычным экспериментом в своей жизни
Фото: телеграм-канал «Настя Ивлеева»

О самом необычном эксперименте в своей жизни вспомнила в личном Telegram-канале популярная телеведущая и блогер Анастасия Ивлеева. Она подкрепила свой рассказ яркими фото и видео.

«Чтение "Искусства перформанса" навеяло на меня воспоминания об одной шалости, которую я реализовала позапрошлым летом. Я спала обнаженная и напрочь измазанная в красной краске на белом холсте семь часов!» — поделилась Ивлеева.

По словам телеведущей, автором идеи выступил ее знакомый художник. Основой задумки было «принятие себя во всех смыслах». «Известный человек обнажается перед публикой художественным, глубоким, смысловым и непримитивным способом… Как сейчас помню, я не пила воду и не ела весь день, чтобы не захотеть в туалет и не нарушить чистоту эксперимента. Это ведь писалось на видео», — призналась она.

Ивлеева рассказала, что ей нужно было войти в кадр, лечь на огромный холст, оставив осознанные следы на нем, и уснуть, чтобы дальше тело уже в бессознательном состоянии оставило свой рисунок. «Помню, что просыпалась три раза, дважды был сонный паралич… Но я дотерпела, потому как хотела, чтобы на видео остался не только сон, но и путь, выбор, дискомфорт, смирение, счастье и принятие», — объяснила блогер.

«Это так чудесно, когда ты разрешаешь себе идти на такие эксперименты! Это был чистой воды перформанс, а кто-то даже может назвать это искусством», — добавила она.

Фолловеры поддержали Ивлееву и поблагодарили за интересную историю. «Шикарный перформанс!», «Круто получилось», «Здорово!», «Очень интересно», — написали они в комментариях.

Ранее Ивлеева заявила о новом эксперименте. Она призналась, что решила завести дневник: взяла тоненькую тетрадку и теперь записывает туда все свои мысли.