Опубликовано 09 сентября 2022, 09:09
1 мин.

Кинолог назвал признаки хороших отношений между собакой и хозяином

Кинолог назвал признаки хороших отношений между собакой и хозяином
Фото: vadim kaipov / Unsplash

Признаки хороших отношений между собакой и хозяином назвал «Мосленте» президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. По его словам, они определяются по поведению питомца.

«Если ваша собака всегда проявляет живой интерес, у нее все хорошо со здоровьем, она активна, получает хорошее питание, физические и умственные нагрузки, то можно сказать, что вы отлично справляетесь», — объяснил эксперт.

Голубев уточнил, что хороший хозяин всегда учитывает породные особенности своего питомца. По его словам, выбор породы — это самое важное решение для собаковода. Нужно учитывать интересы, особенности характера и тип активности питомца, его природные инстинкты, чтобы корректировать питание, нагрузку и подход к воспитанию.

«Вы хороший хозяин, если последовательны в своих действиях. Для собаки важны правила, которые вводят один раз и навсегда. Вы развиваете свою собаку и не забываете о профилактике, которая позволяет обнаружить скрытые симптомы заболевания на ранней стадии, уменьшая риск его возникновения», — добавил кинолог.

Ранее самую модную в Москве породу собак назвала ветеринар Вера Дубовикова. По ее словам, особую любовь столичные жители питают к корги.