Опубликовано 18 марта 2022, 09:17
1 мин.

Раскрыты лайфхаки по планировке квартиры для большой семьи

Раскрыты лайфхаки по планировке квартиры для большой семьи
Фото: Sven Mieke / Unsplash

Многодетные супруги Андрей и Алена Лоянич рассказали об организации места в квартире для детей. Лайфхаками по планировке квартиры для большой семьи они поделились с «Мослентой».

В трехкомнатной квартире в Королеве муж и жена живут вместе с четырьмя детьми. «Одним из самых удачных решений стала мини-прачечная. Мы отделили часть комнаты и в получившуюся нишу поместились стиральная машина с сушкой. Осталось и место для хранения белья. Стирки у нас много, мальчишки же. А так стало гораздо комфортнее», — рассказал отец семейства. Кроме того, Андрей и Алена решили разделить совмещенный санузел и сделали две раковины на одной столешнице в ванной.

В детской, где живет трое мальчиков-погодков, мебель расставили так, чтобы у каждого был свой рабочий стол, но при этом оставалось место для игр. Андрей назвал создание такой планировки домашним «тетрисом». Для экономии места в коридоре гладильную доску закрепили на стене, таким образом она раскладывается и почти не занимает пространство.

Ранее тренер по акробатике Илдар Ахметзянов и его супруга Василиса раскрыли стоимость ремонта «убитой» квартиры в Москве.