Опубликовано 16 марта 2022, 16:43
2 мин.

Артемий Лебедев спрогнозировал сроки открытия IKEA в России

Артемий Лебедев спрогнозировал сроки открытия IKEA в России
Кадр: @temalebedev / Tiktok

Российский дизайнер, предприниматель и блогер Артемий Лебедев в своем Tik-Tok-аккаунте спрогнозировал сроки открытия IKEA в России, предположив, что торговая сеть мебельных магазинов возобновит свою работу в ближайшие три месяца.

4 марта компания заявила о вынужденной приостановке продаж в магазинах, интернет-магазине и студиях ИКЕА.

«Сейчас IKEA делает очень хитрую вещь — она приостанавливает свою деятельность на три месяца. Это значит, что в течение этого времени магазины будут закрыты, чтобы как можно больше людей захотели туда вернуться. Кроме того, компания не увольняет ни одного сотрудника и всем продолжает платить зарплату, поэтому у государства к IKEA никаких вопросов не будет», — рассказал предприниматель на своем канале.

Блогер объяснил, что IKEA не просто продает мебель, посуду и вещи для дома, но и производит все это в России. Кроме того, по его словам, при открытии очередного магазина компания скупает сразу несколько гектаров земли, на которых потом строит «МЕГУ», а оставшиеся помещения сдает в аренду другим торговым сетям, например, гипермакету «Ашан».

Кроме того, по словам дизайнера, шведская торговая сеть не закроет в России свои проекты, так как от этого она получает большие доходы. «Все будет хорошо, и через три месяца, а может даже и раньше, IKEA снова откроется. Никуда она не денется», — заявил Лебедев.

Ранее москвичи оценили акулу из IKEA в миллионы рублей.