Опубликовано 12 июля 2022, 15:34
1 мин.

Юрий Лоза высказался об идее создания аллеи славы с памятником Шатунову

Юрий Лоза высказался об идее создания аллеи славы с памятником Шатунову
Фото: Anatoly Lomokhov / Globallookpress.com

Певец Юрий Лоза высказался об идее создания в Москве аллеи славы с памятниками Юрию Шатунову, Виктору Цою и другим известным музыкантам. В беседе с порталом BLITZ.center он выступил против подобного проекта.

«Это разные совершенно люди, с разной степенью заслуг и популярностью. В одну кучу всех валить… Аллея славы раньше ассоциировалась с подвигами, когда люди погибли на фронте. Подвиг, он и есть подвиг, а к артистам люди относятся по-разному», — объяснил свою позицию Лоза.

По мнению артиста, удачным вариантом будет создание аллеи памяти вместо аллеи славы. Лоза заявил, что подобное место можно посвятить популярным музыкантам, ушедшим из жизни. «Это я могу понять. Соберут туда Цоя, всех, кто ушел. Пусть будет такая», — заключил исполнитель.

Ранее стало известно, что в Москве задумали открыть аллею славы, посвященную певцам Юрию Шатунову, Виктору Цою, Владимиру Высоцкому и другим популярным отечественным музыкантам. На аллее планируется увековечить память десяти популярных артистов. Кроме того, в рамках проекта планируется создание бронзового бюста певицы Жанны Фриске.