Опубликовано 12 марта 2022, 10:28
1 мин.

Названы самые востребованные направления для путешествий на майские праздники

Названы самые востребованные направления для путешествий на майские праздники
Фото: Виталий Тимкив / РИА Новости

Туроператоры назвали самые востребованные направления для путешествий россиян на майские праздники. Сообщения от представителей нескольких компаний опубликовало агентство ТАСС.

«На майские праздники в России традиционно бронируют туры в Сочи, Крым, Геленджик, Анапу, Кавказские Минеральные Воды, Калининград и экскурсионные туры», — сообщили в пресс-службе «Русского экспресса». Специалисты уточнили, что привычного спроса на весенние праздники пока не наблюдается — забронировано сравнительно небольшое количество туров. Однако после 15 марта они ожидают повышения интереса к приобретению путевок на эти даты, ведь именно тогда стартует новый этап программы туристического кешбэка для россиян.

Руководитель компании «Дельфин» Сергей Ромашкин в числе наиболее популярных направлений по стране также назвал Кавказские Минеральные воды, Краснодарский край, Крым и Калининград. Представители «Интуриста» отметили интерес россиян к поездкам в Санкт-Петербург и Казань.

Среди зарубежных направлений наиболее востребованными являются Турция, ОАЭ, Вьетнам, Таиланд, Шри-Ланка, Катар и Бахрейн.

Ранее были названы самые популярные авианаправления по России из Москвы.