Опубликовано 22 сентября 2022, 18:47
1 мин.

Россиянам порекомендовали выбирать младенцам «наполненные силой природы» имена

Россиянам порекомендовали выбирать младенцам «наполненные силой природы» имена
Фото: Manuel Schinner / Unsplash

Имена, наполненные силой природы, порекомендовали для новорожденных россиян эксперты Комитета лесного хозяйства Московской области. Пользователей сети удивил данный список.

«Мода на необычные и запоминающиеся сохраняется по сей день. Ведь каждый родитель хочет вложить в имя не только уникальность, но и силу, символизм и особые качества», — говорится в сообщении.

Рекомендованные Лесхозом имена для девочек звучат так: Араукария, Липа, Птелея, Робиния, Олива, Менциса, Дугласия, Кетелеерия, Пиния, Павия, Аралия, Павловния, Купидония. А мальчиков советуют называть следующими именами: Кипарис, Лайм, Бархат, Тис, Агатис, Платан, Сумах, Церцис, Снежноцвет, Самбук, Алектрион, Бигнай, Цитрон.

«Благоразумные родители не будут делать из своих чад посмешище, как в школе, так и по жизни, называя их подобными "сильными" именами», «А отчество как будет звучать... Хотя я думаю, что до момента, когда нужно будет давать ребенку отчество, юноша уже сменит имя», «Прям представила себе, как зовут женщину: "Кетелеерия Ивановна, подойдите сюда!"» — прокомментировали данную информацию в сети.

Ранее имя новорожденной дочери раскрыла певица Елизавета Гырдымова, известная как Монеточка. Она объяснила, почему они с супругом назвали девочку Ниной.