Опубликовано 03 марта 2022, 18:07
2 мин.

Известный натуралист поделился лайфхаками по экономии на цветах к 8 Марта

Известный натуралист поделился лайфхаками по экономии на цветах к 8 Марта
Фото: Виталий Тимкив / РИА Новости

Известный журналист-натуралист, ведущий телеканала «Живая Планета» Александр Хабургаев в беседе с «Мослентой» поделился личными лайфхаками по экономии на цветах в преддверии 8 Марта.

«Как вы знаете, цены на цветы накануне этого праздника взлетают всегда и везде. Даже за самый скромный цветочек просят немереных денег. Поэтому многие стараются купить цветы заранее и как-то их удержать до знаковой даты. Однако этот способ не слишком надежен», — поделился специалист.

Отличным выходом Хабургаев назвал покупку цветов в горшке — такие спокойно можно подержать у себя неделю или две. «Если заблаговременно купить одну из горшочных культур с бутонами, к моменту дарения они как раз распустятся. И выбор таких цветов в наши дни довольно разнообразен», — подчеркнул Хабургаев.

Натуралист отметил, что в любом крупном городе, особенно в миллионнике, есть свое общество любителей фиалок. Туда можно обратиться даже накануне Международного женского дня без опаски сильно потратиться. «Там вы найдете фиалки или стрептокарпусы таких невероятных расцветок, каких нет ни в одном обычном магазине. И стоят они намного дешевле, чем пышный букет», — заверил собеседник «Мосленты». «А самое главное, когда я дарю такие цветы особо выдающейся женщине, я вижу такие восторги, которых никогда не видел и от миллиона алых роз!» — добавил он.

Хабургаев вспомнил: уже не раз были случаи, когда получавшая от него цветок в горшке на 8 Марта дама настолько впечатлялась таким подарком, что впоследствии разводила дома целую коллекцию подобных.

Ранее россиян предупредили о подорожании цветов перед 8 Марта.