Опубликовано 06 июня 2022, 07:22
2 мин.

Названы основные преимущества перманентного макияжа

Названы основные преимущества перманентного макияжа
Фото: Freestocks / Unsplash

Тренды и основные преимущества в перманентном макияже в этом сезоне «Мосленте» назвала основатель собственной школы перманентного макияжа, спикер международных конгрессов, автор уникальных техник Мила Яковлева.

«Если говорить о перманентной моде, то клиентам она не так важна. Ведь они приходят не потому, что появился какой-то тренд, а для собственного комфорта. Перманент — это в первую очередь удобно и выгодно», — сказала эксперт.

Она рассказала, что в последнее время клиенты больше внимания уделяют зоне губ и немного реже — бровей. По ее мнению, причина в том, что перманент достиг максимально естественного уровня. Эта процедура на губах теперь выполняется не так «помадно» и ярко, как раньше.

Нередко клиенты просят убрать небольшую асимметрию и выровнять тон. Особенно это актуально для тех, у кого «съеден» контур из-за простуд, и они хотят сделать его более ровным. Эффект от такой процедуры, при этом, сохраняется на год-полтора. Цена по Москве в среднем составляет от 6500 рублей за одну зону.

По словам Яковлевой, в бьюти-индустрии всегда большой спрос на обучение — сюда идут те, кто хочет создавать красоту на лицах других. Второй момент — это профессия с максимальной чистой прибылью.

«И наконец, третий момент: сколько бы ни было в этой индустрии мастеров, разброс цен сохраняется, поэтому у каждого мастера были, есть и будут клиенты. У каждого свой взгляд на оформление конкретной зоны, а одинаковых работ в перманенте не существует», — заявила она.

Ранее персональный стилист и блогер Зина Энгель заявила, что разнообразие и неожиданные цветовые сочетания в одежде станут главными трендами предстоящего лета.