Опубликовано 29 марта 2022, 15:40
2 мин.

Пластический хирург назвал самые популярные перед свадьбой женские операции

Пластический хирург назвал самые популярные перед свадьбой женские операции
Фото: Unsplash

Пластический хирург, главный врач клиники, доктор медицинских наук Тигран Алексанян в беседе с «Мослентой» назвал самые популярные операции, которые женщины делают перед свадьбой.

По словам эксперта, многие виды хирургических вмешательств лучше провести за полгода до церемонии, чтобы организм успел полностью восстановиться, однако некоторые виды пластики можно сделать и за месяц-два до запланированной даты.

Первое место в топ-5 популярных среди невест операций, по словам Алексаняна, занимает ринопластика, которую делают обычно за полгода до торжества. На втором после коррекции носа месте разместилась маммопластика — операции, направленные на изменение формы и размеров груди.

Среди популярных вмешательств, на которые невесты идут за несколько месяцев до свадьбы, хирург выделил блефаропластику — коррекцию формы верхнего века, а также удаление комков Биша. Данная процедура позволяет убрать жировые комочки в области щек и сделать лицо более стройным.

«Объектив всегда визуально прибавляет килограммы, поэтому операцию по удалению комков Биша так часто делают модели и телеведущие. Операция легкая, проводится под местным обезболиванием, а реабилитация занимает буквально несколько недель», — отметил он.

На последнем месте в списке эксперта оказалась отопластика — устранение «лопоухости». Врач добавил, что данная проблема обычно преследует девушек с самого детства, однако решиться на операцию они отваживаются лишь перед значимым торжеством.

Ранее сообщалось, что в 2021 году московские хирурги поставили рекорд по высокотехнологичным операциям.