Опубликовано 27 апреля 2022, 12:21
1 мин.

Полицейская погоня в Подмосковье попала на видео

Полицейская погоня в Подмосковье попала на видео
Кадр: Пресс-центр МВД России

Полицейская погоня за пьяным водителем в Подмосковье попала на видео. Сотруднику ДПС пришлось применить табельное оружие, чтобы задержать нетрезвого правонарушителя. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

На опубликованном видео патрульная машина преследует нарушителя в Истре. При очередной попытке блокирования он врезается в автомобиль полицейских.

«Чтобы пресечь угрозу для окружающих людей, инспектор ДПС в соответствии с требованиями Федерального закона от 7 февраля 2011 года № 3-ФЗ "О полиции" применил табельное оружие. Он сделал предупредительный выстрел вверх, а затем прицельно выстрелил по колесам. После остановки автомобиля его водитель был задержан», — сказала официальный представитель МВД.

Нарушителем порядка оказался ранее судимый местный житель. По словам Волк, на него составлено пять протоколов по статьям КоАП РФ, назначен административный арест на 10 суток, он на год лишен водительских прав и будет обязан возместить расходы на ремонт служебной машины.

Ранее в Москве водитель насмерть задавил лежащего на асфальте пешехода.