Опубликовано 05 сентября 2022, 21:08
1 мин.

Полицейская погоня за нетрезвым мотоциклистом из Подмосковья попала на видео

Полицейская погоня за нетрезвым мотоциклистом из Подмосковья попала на видео
Кадр: «МВД Медиа»

В Костроме полицейская погоня за нетрезвым мотоциклистом из Подмосковья попала на видео, опубликованное «МВД Медиа». Нарушитель находился под действием наркотиков, за что был арестован на десять суток.

«Мотоциклист совершил грубое нарушение ПДД. Полицейские проследовали за водителем и потребовали остановиться. Мужчина в свою очередь дал газу и попытался скрыться. Началась погоня. В результате он не справился с управлением и совершил столкновение с одним из патрульных автомобилей, после чего был задержан и доставлен в отдел полиции», — говорится в сообщении.

Ресурс сообщает, что водитель мотоцикла своими маневрами неоднократно ставил под угрозу жизни и здоровье других участников дорожного движения, выезжал на встречную полосу, игнорировал запрещающие сигналы светофора, требования знаков и разметки.

По данным полиции, 38-летний житель Подмосковья был лишен права управления транспортным средством, а с июня находится в розыске за уклонение от исправительных работ по части 1 статьи 222 УК РФ («Незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка, пересылка или ношение огнестрельного оружия»). В отношении мотоциклиста было составлено 19 административных протоколов. Решается вопрос о его привлечении к уголовной ответственности по статье 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»).

Ранее жесткое задержание пьяной женщины-водителя попало на видео. Сообщается, что за нарушительницей вели погоню три экипажа ДПС.