Опубликовано 27 марта 2024, 12:27
1 мин.

Полиция устроила рейд на складе подмосковного маркетплейса

Полиция задержала 10 человек после проверки склада Wildberries в Электростали.
Полиция устроила рейд на складе подмосковного маркетплейса
Фото: Мария Григорьева / «Лента.ру»

Сотрудники полиции устроили рейд на складе маркетплейса Wildberries в подмосковной Электростали. Об этом сообщает издание Baza в своем Telegram-канале.

По данным издания, силовики ищут тех, кто нарушил правила пребывания в России. Помимо полиции на месте работает Росгвардия, машины ведомства припаркованы около склада. Изданию известно как минимум о десяти задержанных.

Информацию о рейде подтвердили агентству ТАСС в оперативных службах. Пресс-служба ретейлера сообщила, что проверка документов у сотрудников не мешает работе. «Склад работает в штатном режиме, текущая проверка не влияет на работу объекта. Компания сотрудничает с правоохранительными органами и оказывает содействие», – заявили в Wildberries в интервью РБК.

Ранее стало известно, что сотрудник склада одного из маркетплейсов в Подмосковье украл у работодателя гаджеты более чем на миллион рублей. Полицейские задержали 23-летнего подозреваемого. Предполагается, что молодой человек украл семь мобильных телефонов, планшет и две пары наушников.