Опубликовано 30 июня 2022, 08:31
1 мин.

Названа причина любви россиян к мебели IKEA

Названа причина любви россиян к мебели IKEA
Фото: Alen Gurovic / Globallookpress.com

Причину любви многих россиян к мебели ушедшей из страны компании IKEA назвала «Мосленте» совладелица производства мебели Wellmebel Ирина Голубовская. Она объяснила это ценовой доступностью и интересным дизайнерским функционалом, при этом понятным большинству обывателей.

«По сути, мебель IKEA — это конструктор, который гарантировал удобство и быстроту сборки. Любой человек, руководствуясь инструкциями, мог собрать шкаф или стол, не имея опыта в этом», — сказала Голубовская.

Специалист напомнила про визитную карточку компании — многопрофильность. Здесь потенциальный покупатель мог найти мебель не только для дома, но и для офиса и дачи. Голубовская добавила, что приятное впечатление оставлял и сервис по сборке и доставке мебели.

«Еще один компонент феномена IKEA — это визуализация. В выставочных залах покупатели сразу могли видеть, каким будет их интерьер. Это мотивировало к покупкам. Сейчас многие вспомнят себя: вроде приехали за двумя стульями, а уехал с новым столом, пледами и постельным бельем», — рассказала она.

По словам Голубовской, поездки в IKEA были отчасти и проведением семейного досуга. Здесь можно было оставить ребенка в детской комнате и пойти спокойно за покупками или всей семьей посетить местный ресторан со знаменитыми фрикадельками.

Ранее холдинг Ingka Group, владеющий сетями IKEA и МЕГА, оценил возможность возвращения в Россию.