Опубликовано 28 августа 2022, 17:15
1 мин.

Россияне назвали профессии с самыми красивыми мужчинами и женщинами

Россияне назвали профессии с самыми красивыми мужчинами и женщинами
Фото: Mateus Campos Felipe / Unsplash

Профессии с самыми красивыми специалистами назвали россияне в опросе сервиса SuperJob. В исследовании приняли участие 1600 респондентов старше 18 лет.

О том, что красивых мужчин больше всего среди актеров, заявили 20 процентов опрошенных. Второе и третье место заняли военнослужащие и спортсмены (восемь и шесть процентов соответственно). В топ-5 попали также мужчины-врачи (5) и фитнес-тренеры (4). Кроме того, россияне упомянули рабочих, пилотов и сотрудников МЧС. Еще 16 процентов вспомнили о барберах, барменах, полицейских, охранниках, водителях, программистах, учителях, шахтерах, юристах и представителях других специальностей.

Больше всего красивых женщин, по мнению 23 процентов россиян, работает в шоу-бизнесе. Это актрисы, певицы, ведущие и модели. Еще 10 процентов заявили, что сфера с самыми красивыми специалистками — медицина. Тройку лидеров замыкают стюардессы, о которых вспомнили девять процентов. В топ-5 попали секретарши (6) и педагоги (4). Кроме того, респонденты считают привлекательными продавщиц и сотрудниц сферы красоты. Блогеров, бухгалтеров, руководителей, спортсменок, домработниц, официанток, писательниц, поваров, психологов, тренеров, юристов и представительниц других специальностей упомянули 13 процентов опрошенных.

Ранее были определены самые интересные профессии среди россиян. На первом месте оказались специалисты в категории «дизайнеры и художники».