Опубликовано 30 августа 2022, 09:10
1 мин.

Юрист назвала главные различия московских и региональных судов

Юрист назвала главные различия московских и региональных судов
Фото: Aleksander Polyakov / Globallookpress.com

Главные различия московских и региональных судов назвала «Мосленте» юрист Юлия Карпова. По ее словам, столичные суды перегружены делами, но там работают более квалифицированные специалисты.

«Выбирая между московскими и региональными судами, я предпочту столичные. Судьи здесь более компетентны, у них больше опыта. Они быстрее рассматривают дела и охотнее идут тебе навстречу», — заявила специалист. Кроме того, она отметила более высокий уровень организации рабочего процесса в столичных учреждениях.

Карпова отметила, что москвичи чаще готовы отстаивать свои права. «На мой взгляд, это связано с тем, что люди в регионах не верят в правосудие и согласны подолгу терпеть и замалчивать свои проблемы, лишь бы не идти в суд», — предположила юрист. По ее словам, в столице «судятся все и по любому поводу».

Ранее главное отличие москвичей от жителей других регионов страны назвал ведущий телеканала «Россия-1» Андрей Петров. По его мнению, коренные обитатели столицы менее «пробивные» и деятельные, чем приезжие.