Опубликовано 19 августа 2022, 11:27
1 мин.

В Москве запустили автобусные рейсы в Ялту

В Москве запустили автобусные рейсы в Ялту
Фото: Виктор Коротаев / Коммерсантъ

В Москве запустили автобусные рейсы в Ялту из Саларьево, сообщает столичный Дептранс.

«Сегодня даем старт рейсам в Ялту. Комфортные автобусы с профессиональными водителями Мосгортранса едут в Крым от автовокзала «Саларьево». Теперь у москвичей есть еще один надежный способ добраться до Крыма и побережья Черного моря», — цитирует канал руководителя ведомства Максима Ликсутова.

Отправление на юг намечено на каждую пятницу, а время в пути составит около 29 часов. Билеты можно приобрести в приложениях «Метро Москвы» и «Московский транспорт», в кассах на станциях метро «Павелецкая», «Саларьево» и «Орехово», на всех автовокзалах и автостанциях Москвы и на сайте mosmetro.ru. Обратные билеты в столицу продаются во всех кассах «Крымавтотранс» на автовокзалах и автостанциях Крыма и на сайтах билетных агрегаторов, уточнят Дептранс.

По данным онлайн-сервиса по продаже автобусных билетов по территории России, проезд из столицы в Крым обойдется в девять тысяч рублей за место.

Ранее спрос на жилье на российском курорте увеличился среди москвичей. Они больше интересуются покупкой вторичного жилья — спрос на него вырос на 23,5 процента.