Опубликовано 12 октября 2022, 10:14
1 мин.

Собянин рассказал о дополнительной финансовой поддержке мобилизованных

Собянин рассказал о дополнительной финансовой поддержке мобилизованных
Фото: Вадим Савицкий / ТАСС

О дополнительной финансовой поддержке мобилизованных в Вооруженные Силы граждан в среду, 12 октября, в своем Telegram-канале рассказал мэр Москвы Сергей Собянин. Градоначальник сообщил, как родственники мобилизованных могут получить выплаты в размере 50 тысяч рублей в месяц.

«Для проведения платежей Правительству Москвы необходима информация, содержащая личные данные мобилизованных и номера их банковских счетов. Сейчас мы отрабатываем с Минобороны России регламент передачи данных», — написал он.

Так как процесс занимает достаточно много времени, столичное правительство приняло решение, по которому близкие родственники могут обратиться с заявлением в городской Центр поддержки семей мобилизованных по адресу: улица Сергия Радонежского, дом 1 строение 1. Здесь можно получить эту выплату в качестве адресной социальной помощи.

«Но, безусловно, постараемся максимально быстро решить все организационные вопросы и начать дополнительные выплаты непосредственно гражданам, призванным в Вооруженные силы по мобилизации», — добавил Собянин.

Ранее Собянин перечислил меры поддержки семей мобилизованных москвичей.