Опубликовано 14 августа 2022, 11:46
1 мин.

Собянин поздравил москвичей с Днем строителя

Собянин поздравил москвичей с Днем строителя
Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

С Днем строителя поздравил москвичей мэр Сергей Собянин в своем Telegram-канале. Он отметил, что многие поколения специалистов создают памятники архитектуры и инфраструктуру, улучшая город.

Градоначальник рассказал, что в строительном комплексе Москвы можно встретить целые трудовые династии. К примеру, при участии специалиста Анатолия Ларина было построено свыше 1,5 миллионов квадратных метров жилья. Вместе с ним в одной бригаде уже 15 лет работает сын Александр. Отец и сын участвовали в строительстве инфекционного центра «Вороновское».

«Благодаря профессионализму таких людей мы сейчас создаем город будущего. Обеспечиваем его комплексное развитие: строим детские сады, школы, объекты культуры, спорта и транспорта», — заключил мэр, отметив, что требования к качеству строительства в Москве очень высоки.

Ранее Собянин раскрыл подробный план развития районов на востоке Москвы. По его словам, самые масштабные работы намечены по благоустройству лесопарков, парков, скверов и улучшению дорожно-транспортных условий.