Опубликовано 09 июня 2023, 08:15
1 мин.

Известная танцовщица дала советы офисным работникам по поддержанию тела в форме

Танцовщица Каташинская посоветовала офисным работникам разминку в обед и йогу.
Известная танцовщица дала советы офисным работникам по поддержанию тела в форме
Фото: Annie Spratt / Unsplash

Разминку в обед и йогу посоветовала офисным работникам восьмикратная чемпионка мира по бальным танцам, участница популярных телепроектов «Dance.Революция» на Первом канале и «Танцы на ТНТ», одна из основателей школы танцев «АртМари» Марина Каташинская.

«Если офисному сотруднику хочется поддерживать тело в форме, после насыщенного рабочего дня надо найти время и потренироваться. Хоть немного», — заявила она в беседе с «Мослентой». Танцовщица отметила, что прекрасным вариантом является йога.

Есть и способы, к которым можно прибегать в рабочее время, продолжила Каташинская. Время от времени она рекомендует делать небольшие перерывы и вставать из-за рабочего стола, чтобы размять кисти рук, ноги и поясницу.

Так как сегодня во многих офисах есть оборудованные спортзалы, можно устраивать небольшие тренировки во время обеденного перерыва.

«В любой момент, когда можете отлучиться с рабочего места, уделяйте внимание своему телу», — призвала собеседница «Мосленты».

Ранее автор песни про зайцев из фильма «Бриллиантовая рука» Александр Зацепин раскрыл секреты долголетия. Он сообщил, что ежедневно встает в семь утра, делает зарядку и самомассаж.