Опубликовано 19 марта 2022, 16:21
1 мин.

Врач дал советы офисным работникам по сохранению здоровья ранней весной

Врач дал советы офисным работникам по сохранению здоровья ранней весной
Фото: Сергей Ведяшкин / АГН «Москва»

Главный специалист по медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников дал советы по сохранению здоровья ранней весной. Его процитировало РИА Новости.

«Методы профилактики довольно известны и просты. Весной нужно придерживаться сбалансированного питания с включением овощей, фруктов, содержащих витамины и микроэлементы», — рассказал специалист. Людям с ослабленным здоровьем при наличии рекомендации врача следует принимать недостающие организму витамины и микроэлементы, отметил он. Также Тяжельников рекомендовал тщательно мыть руки после посещения общественных мест, транспорта.

Эксперт подчеркнул, что при появлении первого весеннего тепла очень важно не переохлаждаться. Погода в это время весьма переменчива, поэтому резко переодеваться во все легкое не стоит. Офисным сотрудникам стоит особенно тщательно подбирать одежду, чтобы не замерзнуть на улице и не вспотеть в рабочем помещении. «Для того чтобы не потеть в офисе, нужно одеваться многослойно и раздеваться в помещении», ― подчеркнул Тяжельников.

«Если вы надеваете тонкие колготки, сверху надо обязательно надеть теплую и непродуваемую одежду. Поясница и область таза должны быть надежно защищены от переохлаждения», — добавил он.

Ранее врачи назвали возможные обострения заболеваний ЖКТ весной.